Всегда сочно

Руководитель «Рекламной Группы «Максимум»» Алексей Новов поделился, как внешний вид бизнеса отражается на создании положительного имиджа компании в целом.

Вы часто говорите о внешнем виде бизнеса. Что это значит?

Это все то, с чем контактирует целевая аудитория, с чем она соприкасается. Мы воспринимаем всю информацию через органы чувств. А знаете, какому из органов мозг доверяет в первую очередь? Зрению. Именно оно в тридцать раз быстрее передает импульсы мозгу для принятия решения, поэтому люди воспринимают только картинки. А красивые изображения помогают нашему мозгу сказать «да» в момент принятия решения.

Есть хорошая поговорка «встречают по одежке», помните? Каждый, кто заинтересован в создании личного бренда, стремится следовать этому простому правилу. С бизнесом всё то же самое, только в разы больше работы.

Я часто наблюдаю, как предприниматели в погоне за личным брендом и коммерческой выгодой большое значение уделяют своему внешнему виду: дорогая одежда, хороший парфюм, аксессуары. Все гармонично и четко, для себя любимого, а вот для бизнеса все по принципу «подешевле». Могу с полной уверенностью заявить, есть простая формула в бизнесе: дешевые инвестиции = дешевый результат, а дешевый результат = ноль успеха. Сейчас на рынке идет колоссальная борьба за клиентов и победит тот, кто будет лучше. Лучше по мнению клиентов. Заказчики выбирают за те преимущества, которые важны им, поэтому всегда вставайте на их сторону. Честно и объективно ответьте сами себе на вопрос: «А клиенту это нужно, ему это понравится?». Внешний вид вашего бизнеса – это имидж вашей компании.

1vsegdasochno.jpg

Как бизнесу красиво, а главное – грамотно себя презентовать?

Источников большое количество, все зависит от потребностей предприятия и целевой аудитории. И важно не просто себя презентовать, а еще отстроиться от конкурентов, демонстрируя свои преимущества и выгоду. Ошибка многих – это бестолковое копирование друг друга. Производя одну и ту же продукцию или оказывая одинаковые услуги, представители бизнеса не заморачиваются, а просто бессмысленно повторяют конкурентов. Причем далеко не самых успешных. А мы с вами уже знаем, что клиент пойдет туда, где ему нравится. Если все одинаковое, а заказчиков хочется, то в ход идет демпинг, превращая рынок в базар и обесценивая бизнес. При этом добавь чуток смекалки, креатива, идеи, и твое дело заиграет другими красками.

Да, мы живем в эпоху диджитализации, но при этом до сих пор и еще долгое время мы с вами будем пользоваться теми источниками, которые можно держать в руках, и возвращаться к информации по мере необходимости. И в этом плане полиграфия – самый выигрышный и доступный вариант. Выставки, презентации, промоакции сопровождаются раздаточным материалом, изготовленным в корпоративном стиле. Среди них каталоги, буклеты, визитки, папки, журналы, открытки. Полиграфия дает уникальную возможность выделиться на фоне других, используя качественные расходные материалы, оригинальный дизайн и новейшие технологии печати.

А разве визитки, буклеты снова в тренде? Общаясь с клиентами, мы, наоборот, замечаем, что все это ушло из деловой коммуникации.

2vsegdasochno.jpg 3vsegdasochno.jpg

Перечисленные материалы относятся к категории раздаточной продукции, соответственно они никогда не выйдут из тренда. Ведь это самый простой, доступный и быстрый способ себя презентовать, донести информацию до собеседника и целевой аудитории. Да, мы сегодня погружены в цифровые технологии, но ситуации бывают разные: нет связи, интернета, села батарейка и т.д. Люди привыкли к бумажным носителям, к тому, что можем взять в руки. А визитка, буклет – это то, что будет лежать и мозолить глаза.

А если говорить о трендах, мода всегда отталкивается от инноваций и возможностей. Клиенты выбирают полиграфическую продукцию, исходя из целевой аудитории и поставленных задач. Варианты исполнения могут быть разными, все зависит от вкуса. В основном, выбирают минималистичный стиль. Но некоторые делают визитки даже из чистого золота, металла, элитных сортов бумаги и даже декорируют кристаллами. А еще очень грамотно, с точки зрения маркетинга, использовать визитную карточку как один из эффективных каналов продаж. Не всегда мы можем в беседе с представителем целевой аудитории провести презентацию за весьма короткий отрезок времени, а донести полезную информацию очень надо. И тут нам в помощь визитка. Все очень просто используем оборотную сторону для размещения информации о вашей компании, позиционируем свой бизнес кратко и правильно, подчеркиваем преимущества перед конкурентами и выгоду для целевой аудитории. Делаем это понятно и профессионально. Таким образом, ненавязчиво, но с высокой долей вероятности информация о вашей компании будет донесена до потенциальных клиентов.

4vsegdasochno.jpg 6vsegdasochno.jpg

Куда сегодня движется рынок полиграфии?

Сильные изменения он претерпел во времена пандемии. Произошло некое переформатирование, поменялся спрос на саму продукцию, виды, способы изготовления. Появилось большое количество представителей малого и среднего предпринимательства. Для бизнеса этой категории, как правило, большие тиражи не актуальны. Таким образом, рынок двигается в сторону малых и средних тиражей, а это цифровая полиграфия. Растет спрос на дизайнерский картон, элитные сорта бумаги, изделия с контурной резкой и вырубкой. А лидирующую позицию в нашей сфере занимает печать пятым цветом. Это сегодня тренд. Стала доступна цифровая полиграфическая печать белым цветом, металлизированными тонерами «золото», «серебро» и печать флуоресцентными красками.

А что может предложить «Рекламная Группа «Максимум»»?

За сервис, свежие идеи, профессионализм и удобства в работе нас выбирают представители малого и среднего предпринимательства, промышленного сектора, государственного сектора, агропромышленного сектора, муниципальные органы, образовательные учреждения, застройщики, медицинские учреждения. Мы знаем потребности наших клиентов, и для них оказываем полный спектр услуг. Предоставляем персонального менеджера, индивидуальные условия работы, своевременный и грамотный документооборот, в том числе с использованием ЭДО.

В январе 2022 года мы дополнительно закупили профессиональное оборудование от мирового производителя компании Ricoh – это пятикрасочная машина PRO C7200SX, которая печатает высококачественную полиграфию с использованием белого цвета, а так же «золото» и «серебро». «Рекламная группа «Максимум»» – это коммерческая типография в Уфе, которая изготавливает цифровую полиграфическую продукцию всех видов на оборудовании такого типа. Типография укомплектована передовым оборудованием, в том числе российского производства. В штате компании талантливые дизайнеры, которые работают в тандеме со специалистами типографии, поэтому продукция для наших заказчиков всегда выгодно отличается от конкурентов.

Наша задача – удовлетворять потребности клиентов и следовать тенденциям отрасли, а также создание профессионального рынка услуг с высоким уровнем сервиса.

5vsegdasochno.jpg

Источник: Sobaka.ru