Как выгодно отличаться от конкурентов?

На этот вопрос знает ответ Алексей Новов, руководитель «Рекламной Группы «Максимум»». За четырнадцать лет его фирма с нуля выросла до производственной компании с крупными заказчиками и особым подходом к клиентам.

Алексей, расскажите пару слов о себе, о ваших увлечениях, интересах, жизненной позиции.

С удовольствием. Мне сорок один год, родился и вырос в Уфе, по образованию юрист-правовед. Люблю спорт, море, путешествия, Санкт-Петербург, веселые компании, умных, сильных и целеустремленных людей. Жизненная позиция Наслаждаться каждым прожитым мгновением, любить жизнь, жить в постоянном движении и саморазвитии, чаще улыбаться и быть полезным обществу.

Можно подробнее по последнему пункту? Кому именно и как вы помогаете?

Смотрите, наша «Рекламная Группа «Максимум»» работает с субъектами малого и среднего предпринимательства, а также застройщиками, медицинскими, образовательными, государственными учреждениями, представителями агропромышленного и энергетического комплексов. За четырнадцать лет мы прошли серьезный путь от агентства-посредника до автономной производственной компании, которая способна закрыть все потребности в сегменте B2B. У нас есть опыт работы с организациями средней величины, а также с предприятиями, имеющими статус градообразующих предприятий, и брендами с мировой известностью.

Тот комплекс услуг и сервис, который мы предоставляем как производственная компания, гарантированно экономит время, силы и бюджет нашим заказчикам.

Давайте с самого начала. Как вы оказались в этой сфере и с чего начиналась «Рекламная Группа «Максимум»»?

В 2001 году я закончил юрфак и почти полгода находился в поиске работы (были попытки даже устроиться в милицию). Обошел весь город, от представителей сетевого маркетинга до агентств недвижимости. В ноябре 2001 года увидел объявление в газете, что требуется менеджер в рекламное агентство, и пошел на собеседование. Тем же вечером мне позвонили и предложили должность кандидата в ассистенты менеджера. Я не понимал, что это значит, но сам факт, что меня приняли на работу, расценил уже как одну из личных побед. С этого момента понеслось: работа с радиостанциями и телевидением, продажи медиарекламы, составление и планирование рекламных кампаний. Приходилось учиться не просто быстро, а здесь и сейчас. Клиенты, подрядчики, строгое руководство, огромное количество информации и работы – было нелегко, а иногда и по-настоящему сложно. Но мне все это безумно нравилось, глаза горели, кровь бурлила, идеи фонтанировали одна за одной. Я понимал, что работа приносит пользу клиентам и компании. И уже через три года меня назначили директором рекламного агентства «Вести».

Отличный карьерный рост! Но вы достигли потолка?

Да, и это стало понятно во время финансового кризиса 2008 года. Я благодарен учредителям РА «Вести» Татьяне и Раилу Агзамовым за прекрасные восемь лет опыта и школы жизни.

Но в апреле 2009 года я покинул РА «Вести» и 13 апреля основал «Рекламную Группу «Максимум»». Наш первый состав – я и еще семь человек – в самый разгар финансового кризиса смело и уверенно шагнул в большой мир медиа-индустрии. А ведь именно в то время вся страна сокращала бюджеты на рекламу. Чтобы вы понимали, наша компания ничего сама не производила. Мы были на 100% посредниками и ставили перед собой цель – стать лучшими в этой сфере для наших заказчиков.

Как и сейчас, так и тогда мы уверенно шли к цели, отстаивая интересы заказчика, которые являются для нас приоритетом. В каждом нашем проекте мы решали и решаем серьезные задачи, чтобы именно наши клиенты сильно и выгодно отличались от своих конкурентов.

Многих представителей вашей сферы деятельности подкосил разгар пандемии. Вас это как-то затронуло?

Именно в этот период наша компания сделала большой шаг в развитии. Мы приняли ситуацию, рассмотрели ее как самое удачное время для рывка. Нам стало понятно, что рынок уже не будет прежним, значит надо очень быстро перестраиваться, быть еще полезнее и удобнее для наших клиентов. Мы стали переучиваться, расширять ассортимент продукции, улучшать сервис, развивать альтернативные направления, закупили новейшее оборудование.

ЗА 2022 ГОД СОТРУДНИКИ «РГ «МАКСИМУМ»» ОБРАБОТАЛИ И РЕАЛИЗОВАЛИ 3907 ЗАЯВОК ОТ БОЛЕЕ ЧЕМ ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ЗАКАЗЧИКОВ.

Почти на все вопросы вы отвечаете через призму не себя, а заказчиков. Это принципиальный момент?

Это приоритетный момент. Наша миссия – сделать максимум, чтобы наши клиенты выгодно отличались от конкурентов. Каждый день мы прикладываем максимум идей и усилий, работаем над улучшением сервиса, оттачиваем мастерство и улучшаем качество изделий, наши сотрудники проходят обучение у лучших российских тренеров по продажам и менеджменту, а специалисты, занятые на производстве, изучают тонкости направлений и осваивают новые технологии.

Кроме того, мы заинтересованы в построении надежных партнерских отношений с поставщиками, мы четко соблюдаем договорные отношения и нормы делового взаимодействия.

Именно такой скрупулезный подход к работе вывел «Рекламную Группу «Максимум»» в число лидеров рынка нашего региона?

Мы с вами знаем, что самый дорогой и не восполняемый ресурс – это наше время. Именно поэтому нам важно обеспечить комфорт и удобство для заказчиков. Наш подход в работе основан на стратегии выстраивания долгосрочных партнерских отношений, выявлении потребностей и решении поставленных задач на 100%. Мы открыты для тех, кто выбирает профессионализм, двигается вперед и ценит надежное деловое сотрудничество.

Для своевременного выполнения поставленных задач и удовлетворения потребностей заказчиков наша компания размещается на площади более 1000 квадратных метров. Вся продукция изготавливается на современном оборудовании и с использованием только оригинальных расходных материалов. От лица всей команды «Рекламной Группы «Максимум»» хочу поблагодарить всех заказчиков за оказанное доверие и сотрудничество, за выбор нашей компании в качестве надежного подрядчика и поставщика.

Источник: Sobaka.ru