Лучшие визитки мира

Личная визитка, деловая или корпоративная, не должна стать балластом. Задача визитной карты — вызвать интерес, уважение и желание бережно хранить ее, а при необходимости сразу найти и воспользоваться контактной информацией.

В сегодняшнем обзоре представлены лучшие визитки мира, претендующие на звание настоящих шедевров маркетингового рынка.

Лучшие визитки знаменитостей

Начнем, пожалуй, с личной визитки человека по имени Стив Возняк, который уж точно не нуждается в представлении. Знаменитый американский изобретатель, проектировщик Apple I и Apple II, сам себя называющий WoZ (Воз) и назвавший также свою компанию, имеет визитку из нержавеющей стали с лазерной гравировкой. Глядя на дизайн визитной карты, нетрудно догадаться, чем занимается компания.

Одной из лучших визиток можно считать личную карточку всемирно известного американского иллюзиониста, постановщика сложнейших трюков и борца с шарлатанами Гарри Гудини. На его замечательной треугольной визитке нанесена двусмысленная, но великолепная надпись «Человек из потустороннего мира».

Заслуживает внимание визитная карта Уолта Диснея — гениального художника-мультипликатора, обладателя абсолютного рекорда по количеству «Оскаров» (26 статуэток!), режиссера 111 фильмов.

Его визитка — яркий пример того, как человек не только делится контактной информацией, но и красноречиво демонстрирует род своей деятельности.

Теперь перейдем к настоящему креативу, покажем и расскажем, как далеко способны зайти люди в страстном стремлении выделиться из толпы конкурентов.

Самые креативные визитки мира

Затерялась бы визитная карточка адвоката по разводам Джеймса Махона в миллионах себе подобных, если бы не гениальная задумка дизайнера — перфорация посередине. Визитка рвется пополам, из одной превращается в две, и при этом неважно, кого из супругов будет представлять адвокат. Кого-то точно будет!

Владельцам йога-центра из Ванкувера можно только позавидовать. Это же надо догадаться изобразить визитку в виде коврика для йоги и заказать производство таких необычных атрибутов продвижения бизнеса. Думается, что вложения себя оправдали, а йога-центр Flow не испытывает недостатка в клиентах.

Похожая идея посетила тренера по пилатесу и растяжке, господина Пола Велсена. Его визитка прекрасно тянется, открывая потенциальному клиенту необходимую контактную информацию. Представьте улыбку человека, держащего в руках прямое руководство к действию.

Среди врачей тоже есть креативные личности. Например, вполне недвусмысленная визитная карточка пластического хирурга из Австрии, попавшая во все топы лучших визиток мира.

Или визитка из Турции, рекламирующая услуги специалиста по обрезанию выглядит понятно и лаконично.

Не растерялись дантисты из Оклахомы. На визитке центра стоматологической помощи прекрасно просматривается и ощущается пальцами оттиск зубной дуги. Совсем небольшая, но такая важная деталь. Дизайнер, разрабатывавший макет визитки, не понаслышке знал о пользе тактильных ощущений.

Лучшие визитки мира с практическим применением

Самая печальная участь визитной карточки, это когда ее выбрасывают, как ненужный хлам.

Визитке сырного бутика Bon Vivant не светит такая перспектива. Идея рекламного агентства, разработавшего дизайн визитной карты, вне всяких сомнений заслуживает уважения. Кому раздаются компактные металлические терки для сыра с лого и адресом магазина, мы не знаем. Возможно, всем — поставщикам, партнерам и покупателям, но в одном мы уверены: банкротство Bon Vivant точно не грозит.

Лучшей визиткой мира смело назовем оригинальный рекламный ход канадской компании по продаже и ремонту велосипедов. Владельцу техники гораздо приятнее менять колеса или регулировать раму и руль с помощью брендового многофункционального инструмента, который увидят и другие велосипедисты.

Еще дальше пошел владелец канадской компании по обучению выживания в экстремальных условиях. Его визитная карта выполнена в виде сушеного мяса. Интересно было бы знать, сколько визиток уже съели клиенты Алана Форсета.

А владелец тату-салона Алехандро Лемус раздает не просто визитные карточки, а визитки с переводной картинкой — временной татуировкой. Согласитесь, очень мотивирует.

Одной из лучших визиток можно считать великолепную рекламу мясного магазина в Нэшвилле. В качестве приглашения потенциальный клиент получает миниатюрный нож мясника, вполне реалистичную секиру с контактами фирмы. Впечатляет как сама задумка, так и очень удачно подобранный шрифт.

Визитка не обязана быть полезной или вызывать у человека дикий восторг. В некоторых случаях это просто неуместно. Но творческий подход к разработке дизайна визитной карты всегда дает положительный результат. Как минимум, визитка должна выигрышно отличать компанию от конкурентов, как максимум — вызвать у потенциального покупателя, партнера или инвестора острое желание познакомиться поближе.